07:22 12.08.2018

34 обстрела, в том числе из 122мм ствольной артиллерии, совершили боевики за субботу, ранив бойца ВСУ

2 мин читать
34 обстрела, в том числе из 122мм ствольной артиллерии, совершили боевики за субботу, ранив бойца ВСУ

    За минувшие сутки боевики на Донбассе 34 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе четырежды из тяжелого вооружения, в результате чего ранения получил один украинский военнослужащий, сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

      "Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП и противотанковых управляемых ракет. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук.

      Наряду с этим, говорится в сводке, боевики обстреляли из минометов калибром 82 мм украинские позиции у Лебединского, а из ствольной артиллерии калибром 122 мм – бойцов ВСУ у Гнутово и Крымского.

      Также уже в течение текущих суток боевики дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово: Оба раза применялись минометы калибром 120 и 82 мм. Потерь нет.

      "По данным разведки, один оккупант уничтожен, двое получили ранения", - добавили в пресс-центре штаба ООС.

      Как сообщалось, с 7.00 до 18.00 субботы, 11 августа, боевики на Донбассе 15 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получил ранение один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА