01:53 12.08.2018

Из Салехарда вылетел самолет, на борту которого находится Сенцов – российская журналистка

1 мин читать
Из Салехарда вылетел самолет, на борту которого находится Сенцов – российская журналистка

Российская журналистка Виктория Ивлева утверждает, что из административного центра Ямало-Ненецкого автономного округа РФ Салехарда поздно вечером в субботу вылетел самолет, на борту которого может находиться осужденный по политическим мотивам украинский кинорежиссер Олег Сенцов.

"Олег, кажется, спасён! В 23.00 самолёт с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!", - написала В.Ивлева в своей странице в соцсети Фейсбук в воскресенье после полуночи.

Агентство "Интерфакс-Украина" пока не располагает каким-либо подтверждением данной информации из других источников.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме.

С 14 мая 2018 года О.Сенцов держит голодовку, требуя отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ "по политическим мотивам". Родственники О.Сенцова заявляют о серьезном ухудшении состояния его здоровья.

9 августа уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обнародовала фотографии О.Сенцова, присланные ей российской стороной.

10 августа журналист Виктория Ивлева (Москва) со ссылкой на епископа Апостольской православной церкви Григория Михнова-Вайтенко, который пытается посетить О.Сенцова, сообщила, что "у него был многочасовой консилиум с приглашением врачей из местной больницы".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА