07:52 09.08.2018

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям ВСУ, один военнослужащий погиб, трое ранены, еще с одним потерянна связь

1 мин читать
За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям ВСУ, один военнослужащий погиб, трое ранены, еще с одним потерянна связь

      За минувшие сутки на Донбассе боевики 44 раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения, еще с одним потеряна связь в ходе боевого столкновения, сообщили в пресс-центре штаба операции объединенных сил (ООС).

      " Противник 44 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе дважды из тяжелого вооружения", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в четверг утром.

      Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Новоселовки Второго, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

      Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм позиции ВСУ у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.

      "В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 06.25 ч. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ "Майорское". Объявлен режим "Красный". Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение текущих суток не применялось", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА