12:48 08.08.2018

Первый экспериментальный корпус БТР-4 уже собирают на заводе им.Малышева

2 мин читать
Первый экспериментальный корпус БТР-4 уже собирают на заводе им.Малышева

На ГП "Завод им. Малышева" (Харьков) собирают первый экспериментальный корпус бронетранспортера БТР-4, который в случае успешного прохождения тестов поступит в серийное производство, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас идет сборка и сварка нижней части корпуса военной машины. В целом сварщики, слесари и инструментальщики должны соединить более 1,700 тыс. деталей, из них более 400 - бронированных. В случае успешного прохождения тестовых испытаний завод получит разрешение на производство и сможет приступить к серийному выпуску корпусов бронетранспортеров", - написал П.Порошенко в своей странице в соцсети Facebook в среду днем.

Позже в этот день в пресс-службе государственного концерна "Укроборонпром" сообщили, что работы по сборке и сварке данного корпуса специалисты завода должны выполнить в течение ближайшего месяца.

"По завершению сварки корпуса военные представители проверят все предусмотренные чертежами размеры, после чего изделие пройдет гидроиспытания на предмет качество сварных соединений, а также проверку на прочность брони путем обстрела", - сообщили в пресс-службе госконцерна.

Как отмечается, освоение "Заводом им. Малышева" производства корпусов БТР-4 связано с увеличением заказа на этот бронетранспортер. Ранее для серийного выпуска БТР-4 корпуса производил только ООО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ, Харьковская обл.).

По словам главы государства, кроме производства корпуса БТР-4 ГП "Завод им. Малышева", который входит в госконцерн "Укроборонпром", уже готовится к сварке экспериментального корпуса БТР-3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА