11:30 08.08.2018

На Закарпатье контрабандисты стреляли из "травмата" в начальника погранзаставы

2 мин читать
На Закарпатье контрабандисты стреляли из "травмата" в начальника погранзаставы

В Раховском районе Закарпатской области промышляющие контрабандой товаров в Румынию местные жители напали на начальника пограничного подразделения, применив травматическое оружие, в результате чего пограничник получил ряд ранений и травм и был госпитализирован.

Как сообщает в среду утром пресс-служба Госпогранслужбы Украины, наряд, возглавляемый начальником пограничного подразделения Мукачевского отряда вблизи н.п. Великий Бычков(Раховский р-н, Закарпатская обл.) во вторник вечером зафиксировал полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Чтобы узнать место возможного взлета и посадки беспилотника пограничники отслеживали его перемещения. Вскоре они зафиксировали его посадку на территории одного из домов.

"В это время к офицеру подбежали трое мужчин и начали наносить ему удары. Один из мужчин выстрелил пограничнику в спину из травматического оружия. С целью пресечения преступления к месту происшествия был вызван наряд полиции. Двух нападающих задержали, личность третьего устанавливается. Также изъято травматическое оружие, из которого, вероятно, стреляли у пограничника", - сообщает пресс-служба погранведомства.

Вместе с тем, местные СМИ со ссылкой на правоохранителей сообщают, что оба задержанных – местные жители (1994 г.р. и 1981 г.р.). Один из участников конфликта совершил два выстрела из пистолета с резиновыми пулями "Вий", в результате чего работник Госпогранслужбы получил ранения и травмы. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Пострадавший находится в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 345 Уголовного кодекса (умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей). В настоящее время следователи готовят представления в суд для избрания задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА