11:19 06.08.2018

Суд продлил арест депутата т.н. "Евпаторийского горсовета" Осьминина до 1 октября

2 мин читать
Суд продлил арест депутата т.н. "Евпаторийского горсовета" Осьминина до 1 октября

Днепровский районный суд Киева 13 августа приступит к рассмотрению дела по обвинению депутата самопровозглашенного "Евпаторийского городского совета" Сергея Осьминина в установлении оккупационной власти в Крыму.

"3 августа в Деснянском районном суде Киева состоялось подготовительное заседание в деле так называемого депутата Евпаторийского городского совета, который обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 110 УК Украины", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в прокуратуре Крыма в понедельник.

По информации прокуратуры, следующее заседание назначено на 13 августа.

"Также обвиняемому продел срок содержания под стражей до 1 октября этого года", - добавили в прокуратуре Крыма.

Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма направила в Апелляционный суд Киева обвинительный акт в отношении С.Осьминина для определения подсудности рассмотрения дела. И дальнейшего рассмотрения по сути.

"Прокуратура Автономной Республики Крым в Апелляционный суд Киева направила обвинительный акт в отношении гражданина Украины - депутата так называемого незаконно созданного органа местного самоуправления "Евпаторийского городского совета" - в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины для определения подсудности по одному из районных судов Киева и дальнейшего рассмотрения по сути", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик в пятницу.

Она указала, что досудебным расследованием установлено: во время событий в Крыму в марте 2014 года этот "депутат" обеспечивал перевозку членов незаконно созданных организаций "черного казачества", "самообороны Крыма" и других участников вооруженных формирований для захвата административных зданий и органов местного самоуправления, а также для обеспечения проведения незаконного референдума в Евпатории.

Кроме того, этот гражданин Украины, осознавая, что территория АР Крым с 20 февраля 2014 года является временно оккупированной в результате вооруженной агрессии Российской Федерации, выдвинул свою кандидатуру на так называемые "выборы в органы местного самоуправления" "Евпаторийского городского совета", созданного оккупационными властями РФ на территории полуострова, от партии "Единая Россия" и был избран "депутатом Евпаторийского городского совета" по одномандатному избирательному округу №2 в Евпатории, что противоречит положениям Конституции Украины и закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" и направлено на изменение государственной границы Украины.

3 апреля 2018 года сотрудники СБУ задержали в пункте пропуска "Чаплинка" (Херсонская обл.) на административной границе с временно аннексированным Крымом депутата самопровозглашенного "Евпаторийского городского совета" С.Осьминина.

Он прибыл на материковую часть Украины, где проживают его родственники.

В начале апреля Херсонский горсуд арестовал его на два месяца. Впоследствии срок ареста продлевался.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА