Интерфакс-Украина
14:40 05.08.2018

Не менее 20 человек погибли в результате катастрофы "Юнкерса" времен войны в Швейцарии

1 мин читать

По меньшей мере 20 человек, по предварительным данным, стали жертвами крушения бомбардировщика "Юнкерс-52" (Junker JU52 HB-HO) времен Второй мировой войны в Швейцарии, сообщило агентство ATS.

В момент крушения на борту самолета находилось 17 пассажиров и три члена экипажа, самолет упал в горной местности.

Бомбардировщик построен в 1939 году, он был коллекционной машиной, принадлежавшей компании JU-Air, связанной с ВВС страны.

Компания владеет несколькими "Юнкерсами", все - 1939 года постройки. Они арендуются для прогулок и перевозки туристов, их пилотируют бывшие военные летчики.

ПОСЛЕДНЕЕ

Мужчина погиб в результате российского удара по Херсону - ОВА

Сибига обсудил с кипрским коллегой продвижение вступления Украины в ЕС

Свириденко: Этой ночью была одна из крупнейших атак РФ по Запорожью

Петиция с призывом прекратить эксплуатацию диких животных в цирках в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Петиция с призывом открыть станцию метро "Герцена" в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

ГБР: Ликвидирован международный канал поставки кокаина в Украину, в Одессе задержан организатор

УКК помог жителям Запорожья после ударов российских БПЛА

Сырский: В 2025 году состояние инженерного оборудования оборонительных рубежей и "антидронной" защиты улучшилось

ДШВ о ситуации в Покровске: Противник безуспешно пытается накопить силы для штурма Гришино

Правительство в 2025г. предоставило госкомпенсации на закладку 47 садов и 22 теплиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА