11:17 04.08.2018

Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе

2 мин читать
Полиция расследует групповое избиение школьницы в Одессе

Полиция начала расследование по факту избиения школьницы группой учащихся в Одессе, которое было зафиксировано на появившемся в сети видео и вызвало большой резонанс в городе.

Как сообщил на своей странице в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, в настоящее время решается вопрос о квалификации данного дела по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Личности школьников, избивавших одноклассницу, уже установлены.

"Отдельно я бы лично хотел обратить внимание на надлежащую оценку со стороны департамента образования качества воспитания школьников учебным заведением, это персональная ответственность директора и классного руководителя, по моему мнению", - отметил Р.Форостяк, подчеркнув, что речь идет об учащихся одного класса.

По информации отдела коммуникации полиции Одесской области, во время мониторинга Интернета правоохранители обнаружили видео, на котором группа несовершеннолетних девушек издевается над знакомой.

Установлено, что это произошло 27 июля на территории Малиновского района Одессы. Полицейские установили место инцидента и всех фигурантов.

"Участники происшествия - знакомые между собой подростки 13-14 лет, которые в свое время учились в одной из школ Малиновского района города. Установлено, что причиной конфликта между девушками стал юноша, ранее встречавшийся с одной из нападающих, затем, разорвав с девушкой отношения, он начал ухаживать за потерпевшей. Сначала девушки выясняли отношения словесно, а через несколько дней оскорбленная девушка, заручившись поддержкой подруг, устроила своей конкурентке драку", - рассказали в полиции.

Родители правонарушительниц привлечены к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

С учетом того, что на видео усматриваются признаки уголовного преступления, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отреагировала на данный инцидент.

"Пострадавшая получает всю необходимую помощь, психологическую также. Держу ситуацию на контроле, в очередной раз призываю не быть равнодушными и сообщать о подобных случаях", - написала омбудсмен на странице в Фейсбуке в субботу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

Спецпрокуратура открыла уголовное производство по факту смерти мобилизованного по дороге в учебный центр на Закарпатье

Враг нанес ракетный удар по Днепровскому району, предварительно пострадали 4 человека – глава ОВА Лысак

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА