11:12 04.08.2018

Куратор группировки, занимавшейся наркотрафиком из Южной Америки в Европу, экстрадирован из Украины в Азербайджан

2 мин читать
Куратор группировки, занимавшейся наркотрафиком из Южной Америки в Европу, экстрадирован из Украины в Азербайджан

Гражданин Азербайджана Эмиль Халилов, которого разыскивал Интерпол, в субботу экстрадирован из Украины на родину, сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин.

"Генеральная прокуратура Украины совместно с департаментом уголовного розыска Нацполиции Украины сегодня утром экстрадировала в Азербайджан гражданина этой страны Эмиля Халилова, который долгое время разыскивался Интерполом", - написал Е.Енин на странице в Фейсбуке.

По его данным, в Украине Э.Халилов проживал по поддельным документам и курировал преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу.

"Недавно Э.Халилов получил статус лица, стремящегося стать "вором в законе", - указал замгенпрокурора.

В свою очередь, департамент коммуникации Национальной полиции Украины со ссылкой на первого замглавы Нацполиции - начальника криминальной полиции сообщил, что этот 48-летний иностранец является доверенным лицом "вора в законе" по прозвищу "Гулли". Длительное время он проживал на территории Украины и выполнял указания лидеров преступного мира в Одесской области, Киеве, а также в западном регионе Украины. Кроме того, Э.Халилов участвовал в преступной деятельности организованной группы с международными связями, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в европейские страны.

По словам В.Аброськина, задержанный предоставил важные показания о преступной деятельности "вора в законе" украинского происхождения.

"В результате проведения спецоперации, контролируемой Генеральной прокуратурой Украины, этот мужчина был задержан и передан нашим азербайджанским коллегам. Он успел дать очень важные показания органам досудебного расследования в ряде особо важных уголовных производств по фактам преступлений, совершенных лидерами криминального мира", - подчеркнул первый замглавы Нацполиции.

Он также отметил, что на родине задержанного разыскивали за совершение нескольких видов преступлений. В частности, правоохранительные органы инкриминировали ему хищение чужого имущества в крупных размерах, а также мошенничество в крупных размерах, совершенное группой лиц, и подделку документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА