07:30 04.08.2018

Порядка 1,4 тыс. жителей Днепропетровской области подписали контракт с ВСУ

1 мин читать

В 2018 году комиссариаты Днепропетровской области заключили почти 1,4 тысячи контрактов с добровольцами на службу в ВСУ.

Как сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации, большая часть военных подписали соглашение повторно, и лишь треть из них – новички.

"Даже те, кто не служил в армии, могут подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Если возраст добровольца от 18 до 60, у него отличное здоровье и нет судимостей, он может стать "контрактником". Новички сначала проходят обучение и только потом их отправляют на Восток", - сообщил заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Овчар.

Он добавил, что в этом году изменились сроки заключения контрактов с ВСУ. Ранее на контрактной основе добровольцы должны были служить 3 года, сейчас сами выбирают срок службы - от 6 месяцев до 10 лет.

"Рядовые-новички получают от 7 тысяч гривен, офицеры - от 9,5 тысяч. Тем, кто находится на передовой, дополнительно платят 10 тысяч, на второй и третьей линии - 4,5 тысячи гривен", - напомнил В.Овчар.

В этом году на Днепропетровщине на контрактную службу в ВСУ поступили 1280 солдат и сержантов, 81 офицер.

"Днепропетровская область – один из лидеров Украины по количеству "контрактников",- отмечают в управлении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА