12:32 03.08.2018

Более полусотни инцидентов с применением силы к журналистам произошло в Украине с начала года - НСЖУ

1 мин читать
Более полусотни инцидентов с применением силы к журналистам произошло в Украине с начала года - НСЖУ

За 7 месяцев 2018 года произошло 53 инцидента с применением силы к журналистам, свидетельствуют результаты мониторинга "Индекс физической безопасности журналистов Украины", который Национальный союз журналистов проводит совместно с партнерскими организациями.

В обнародованнй в пятницу НСЖУ информации отмечается, что в июле зафиксировано 8 проявлений физической агрессии по отношению к журналистам, в июне таких было 2.

"Фактически каждые четыре дня в Украине бьют журналистов! Есть 53 инцидента с начала года в Киеве и регионах при отсутствии прецедентов должного наказания за атаки на журналистов. И что характерно, в отдельных нападениях мы обвиняем самих силовиков! Поэтому уровень тревоги в журналистских кругах о физической безопасности является чрезвычайным", - отмечает председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

"Индекс физической безопасности журналистов" - это ежемесячный мониторинг фактов физической агрессии в отношении журналистов и медиа Украины. Индекс физической безопасности журналистов Украины заключается НСЖУ совместно с партнерами: ОО "Информационная безопасность", ОО "Платформа прав человека", Академией украинской прессы и Институтом развития региональной прессы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА