08:47 03.08.2018

Сотрудники СБУ разоблачили на Закарпатье двух военнослужащих на реализации взрывчатки

1 мин читать
Сотрудники СБУ разоблачили на Закарпатье двух военнослужащих на реализации взрывчатки

      На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины задержали военных при попытке продажи более семи килограммов тротила, двухсот граммов пластида, десятков электрических и механических взрывателей

      "Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники похищали средства поражения из воинской части для дальнейшего сбыта. Правоохранители задокументировали факт реализации военнослужащими 1,3 килограммов тротила, пять детонаторов и патронов к автомату Калашникова", - сообщают в пресс-службе СБУ.

      В рамках уголовного производства, начатого по ч.1 ст.263 и ч.1 ст.410 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

      В настоящее время злоумышленники задержаны согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об объявлении военным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

      Операция по разоблачению злоумышленников проводилась под процессуальным руководством военной прокуратуры Ужгородского гарнизона Западного региона Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА