08:06 03.08.2018

За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранено четыре военных

1 мин читать
За минувшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, ранено четыре военных

       За минувшие сутки на Донбассе боевики 28 раз нарушили режим прекращения огня, ранено четверо украинских военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба операции объединенных сил (ООС).

      "Противник 28 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе один раз из тяжелого вооружения", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в пятницу утром.

      Боевики вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Огонь велся по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Новолуганского, Шумела, Новомихайловки, Марьинки, Авдеевки, Красногоровки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Талаковки, Павлополя и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял позиции ВСУ у Водяного из запрещенных минскими договоренностями минометов калибром 82 мм.

      В течение текущих суток боевики 6 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Крымского, Новолуганского, Марьинки и Широкино.

      По данным украинской разведки двое боевиков погибло и один получил ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА