17:56 02.08.2018

Полиция открыла дело по статье "покушение на умышленное убийство" после взрыва авто и травмирования водителя в Каменском на Днепроперовщине

2 мин читать

Полиция открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство" по факту взрыва в г.Каменское (Днепропетровская обл.) автомобиля и травмирования водителя этой машины.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, в четверг, 2 августа, около 15.25 на перекрестке улиц Москворецкой и Сачко во время движения взорвался автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 49-летний мужчина. Водитель получил тяжелые травмы и был доставлен в городскую больницу.

На месте работают следователи и взрывотехники. Проводятся все необходимые экспертизы и другие следственные действия. К расследованию преступления привлечены сотрудники департамента стратегических разработок и анализа Нацполиции.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих людей).

Как сообщали местные интернет-издания, в Каменском (бывший Днепродзержинск) в четверг днем произошел взрыв микроавтобуса, в результате чего пострадал депутат Каменского городского совета от ВО "Батькивщина", директор КП "Трамвай" Виталий Чернявский, известный своей волонтерской деятельностью в зоне проведения операции объединенных сил.

Он доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи. По словам главврача, медики делают всё возможное для его спасения, состояние пострадавшего "тяжелое, сильно пострадали левая рука и левая нога".

По информации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, сообщение о пожаре в автомобиле на перекрестке улиц Москворецкой и Сачко (Заводской район) поступило на линию "101" в 15:19. Прибывшие по указанному адресу спасатели установили, что огонь повредил салон автомобиля Volkswagen Transporter T-4 на площади 7 кв. м.

"На месте пожара пострадал мужчина, владелец автомобиля, которого каретой скорой помощи госпитализировали в реанимационное отделение Каменской городской больницы скорой медицинской помощи", - указали в ГУ ГСЧС.

В 15:23 огонь был локализован и в 15:26 ликвидирован. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА