15:44 02.08.2018

Возможности обжалования решения по Холодницкому достаточно ограничены, но НАБУ "этим не ограничится" – Сытник

1 мин читать
Возможности обжалования решения по Холодницкому достаточно ограничены, но НАБУ "этим не ограничится" – Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник отмечает, что решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) не увольнять руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого будет сложно обжаловать, но НАБУ "не ограничится этим и будет двигаться дальше".

"Были фактические данные, мы на них отреагировали в соответствии с законом и направили материалы в компетентные органы. Это, к сожалению, не антикоррупционное бюро, это Генеральная прокуратура и Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров. Решение вы знаете. Возможности для обжалования этого решения достаточно ограничены. Но, конечно, НАБУ не ограничится тем, что произошло, и будет двигаться дальше", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Как сообщалось, 26 июля КДКП рекомендовала вынести выговор и не увольнять руководителя САП Н.Холодницкого с занимаемой должности за совершенный дисциплинарный проступок.

Копии решения должны быть направлены самому Н.Холодницкому, генпрокурору Украины Юрию Луценко и директору НАБУ А.Сытнику.

Данное решение может быть обжаловано в административном суде или в Высшем совете правосудия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА