События

Луценко сообщил о патрулировании Нацполицией потенциальных огневых точек террористов в Киеве

Места в Киеве, которые могли быть использованы террористами для ведения огня на поражение, усиленно патрулируются, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В результате экспертных исследований Национальная полиция, собственно, ее патрульная служба, получила указание к обязательному выполнению об усиленном патрулировании этих мест, из которых, вероятно, мог вестись огонь на поражение террористами. В том числе Труханов остров и другие места", - рассказал Ю.Луценко журналистам на полигоне ЦСО "Альфа" (стрельбище "Конча-Заспа" под Киевом) в четверг.

В тоже время он допустил опасность, которую могут предоставлять из себя всего несколько лодок, подъезжающих к Трухановому острову. "Если говорить простым языком, всем понятно: несколько лодок, которые подходят к Трухановому острову, за 10 минут разворачиваются, отстреливаются и исчезают по водной глади – являются достаточно серьезной угрозой для любой страны, в том числе для нашей", - сказал генпрокурор.

Ю.Луценко также подчеркнул, что "теоретическая возможность планируемого теракта теперь будет учтена во всех документах единой дислокации сил и средств Национальной полиции", - добавил генпрокурор.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ