11:48 02.08.2018

В Краснополье на российской границе задержан пограничник за систематическое взяточничество

1 мин читать
В Краснополье на российской границе задержан пограничник за систематическое взяточничество

Инспектор пограничной службы отдела пограничной службы "Краснополье" Сумского пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины был задержан при передаче неправомерной выгоды за пособничество контрабанде чиновнику Сумского погранотряда Управления внутренней и личной безопасности "Восток" Госпогранслужбы.

"Преступная схема заключалась в систематическом предоставлении неправомерной выгоды указанному начальнику группы внутренней безопасности отдела внутренней безопасности… за беспрепятственное пересечение товаров через таможенную границу Украины вне пунктов пропуска через государственную границу Украины. Во время расследования задокументированы четыре эпизода передачи денежных средств на общую сумму $2200 долларов США", - сообщает отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины в четверг.

Операцию по задержанию провели сотрудники департамента процессуального руководства в подследственных ГБР уголовных производствах Генпрокуратуры совместно со следователями и оперативниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Злоумышленник задержан и извещен о подозрении по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение или совершенное по предварительному сговору группой лиц).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА