11:04 02.08.2018

Более 1,5тыс. сообщений о "минировании", многие из которых поступали из РФ, зафиксировала украинская полиция с начала года

1 мин читать
Более 1,5тыс. сообщений о "минировании", многие из которых поступали из РФ, зафиксировала украинская полиция с начала года

С начала 2018 года в Национальную полицию Украины поступило более 1,5 тыс. ложных сообщений о минировании, сообщил первый замглавы Нацполиции - начальник Криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

"Такие преступления являются наиболее характерными для крупных городов Украины. Так, больше всего ложных сообщений о минировании в этом году зарегистрировано полицией в Харькове - почти 1 тыс. На Львовщине зарегистрировано 155 анонимных сообщений, в Киеве - 122, в Одесской области - 40, в Днепропетровской - 33", - написал он на своей странице в Фейсбуке в четверг утром.

По его данным, чаще всего "минируются" магазины и торгово-развлекательные центры. В 2018 году зарегистрировано почти 600 таких фактов. Кроме того, 550 раз были "заминированы" предприятия, учреждения и организации, около 90 раз - помещения органов власти.

"Большинство соответствующих сообщений поступает на электронные адреса - 985 случаев из 1,5 тыс. При этом значительное количество ip-адресов отправителей зарегистрировано на территории Российской Федерации", - сообщил В.Аброськин.

Он особо подчеркнул, что все такие сообщения направлены исключительно на нагнетание напряженности в обществе и дестабилизации ситуации в стране.

"Поэтому обращаюсь к нашим гражданам с просьбой: с пониманием относиться к таким проверкам, ведь они необходимы при таких сообщениях", - призвал В.Аброськин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА