11:00 01.08.2018

По подозрению в убийстве военного в Лозовой задержаны двое его сослуживцев

1 мин читать
По подозрению в убийстве военного в Лозовой задержаны двое его сослуживцев

По подозрению в убийстве 23-летнего бойца батальона "Донбасс-Украина" Константина Казакова задержаны двое его сослуживцев, сообщил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко.

"Подозреваемые задержаны. Это его сослуживцы. Им предъявлено уведомление о подозрении по ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное группой лиц) УК Украины. Сегодня планируем направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения", - сказал В.Зубко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, подозреваемые признали свою вину.

В.Зубко затруднился назвать мотив убийства, но сообщил, что на момент преступления подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения. "Мотив сейчас устанавливается. Могу только сказать, что это произошло в состоянии алкогольного опьянения. Было совместное распитие спиртных напитков", - сказал В.Зубко.

Как сообщалось ранее, тело военнослужащего было обнаружено в канализационном коллекторе в г.Лозовая Харьковской области. По данному факту полиция начала расследование по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины".

Во вторник вечером комбат "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко на своей странице в Facebook сообщил, что виновные в смерти бойца найдены. "Убийцы найдены за один день и арестованы. Нелюди, которые зверски убили Константина Казакова, будут строго и справедливо наказаны",- написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА