Интерфакс-Украина
04:48 01.08.2018

Харьковчанке, торговавшей через Instagram несуществующими детскими кроватками, грозит до восьми лет тюрьмы

1 мин читать

Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение и уведомила о нем 30-летнюю харьковчанку, продававшую через Instagram несуществующие детские кроватки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, женщине инкриминируется совершение серии мошенничеств (ч.3 ст.190 УК Украины).

"Известно по меньшей мере, о 9 пострадавших. Сумма нанесенного ущерба - свыше 30 тыс. грн. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства дела - лица, причастные к совершению преступления и пострадавшие... Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет", - говорится в сообщении.

По данным досудебного следствия, женщина создала в Instagram (социальная сеть –ИФ) страницу, на которой разместила объявление об изготовлении и продаже мебели из дерева, в том числе детских кроваток. Клиентам (обычно это были мамы, которые хотели купить своим детям новую мебель), которых привлекала низкая стоимость товара, обещали изготовить индивидуальную кроватку за 60 дней, но просили при этом предоплату (50% от стоимости) якобы на закупку расходных материалов. Покупатели перечисляли средства на банковскую карточку, но обещанного товара так и не получали. Сначала "производители" переносили сроки, а потом и вообще переставали отвечать на телефонные звонки и электронные письма.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Нацгвардии объяснили, почему имя Кротевича исчезло из указа об ордене Богдана Хмельницкого II степени

Пресс-секретарь Белого дома: пребывание Виткоффа в России является шагом к мирным переговорам

Андрей Ермак провел разговор с советниками Президентов Франции и Премьер-министра Великобритании

Главы МИД Украины и Эстонии обсудили противодействие российскому теневому флоту

Сибига провел переговоры с министрами десяти африканских стран на форуме в Анталии - МИД

Посланник Трампа предложил передать России часть территорий Украины - СМИ

Умеров и Каллас обсудили в Брюсселе совместные оборонные проекты и координацию международной помощи Украине

ГНС предлагает увеличить срок подачи заявления для освобождения от уплаты налогов после демобилизации до 180 дней

Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

С оккупированной территории удалось спасти еще двух украинских подростков - Bring Kids Back UA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА