20:55 31.07.2018

Убийство участника АТО Олешко в Бердянске будет раскрыто в ближайшее время

3 мин читать
Убийство участника АТО Олешко в Бердянске будет раскрыто в ближайшее время

Первый замглавы Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин прогнозирует раскрытие произошедшего во вторник убийства в Бердянске Запорожской области местного жителя, участника антитеррористической операции Виталия Олешко (позывной "Сармат") уже в ближайшее время.

"Могу сказать, что это убийство будет раскрыто в ближайшее время", - написал В.Аброськин на своей странице в соцсети Facebook во вторник вечером.

В своем видеообращении, прикрепленном к посту, он заявил, что "есть наработки, но слишком рано говорить, что можно указать на какое-либо подозреваемое лицо".

"Задействованы все оперативные подразделения для установления местонахождения убийц и розыска. Выдвинут ряд версий относительно убийства потерпевшего ... от заказного до обычного бытового", - отметил В.Аброськин, заверив, что это преступление "будет раскрыто в ближайшее время".

При этом ни он, ни ранее полиция никак не прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о якобы задержании убийц В.Олешко.

"Мной был введен оперативный план "Сирена" в Запорожской и Донецкой областях. На месте события работает усиленная следственно-оперативная группа ГУНП в Запорожской области. Также самолетом в Запорожскую область направлен один из руководителей Департамента уголовного розыска для организации работы. Проводятся активные оперативно-разыскные мероприятия всеми задействованными подразделениями. Руководит на месте начальник ГУНП Запорожской области генерал Сергей Комиссаров", - рассказал В.Аброськин.

Ранее информацию о задержании убийцы В.Олешко распространил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк, который на своей странице в соцсети Facebook написал: "Некоторое время назад возле Мелитополя в результате оперативно сыскных мероприятий был задержан убийца Виталия Сармата. Детали вскоре на официальных источниках". Однако вскоре он удалил этот пост.

О задержании убийц В.Олешко сообщил и журналист Юрий Бутусов: "Полиция задержала группу киллеров, убивших сегодня днем Виталия Олешко в Бердянске. Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, киллеры пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание… Это однозначно заказное убийство, действовала целая группа".

Как сообщалось, неизвестный во вторник около 12:30 застрелил в Бердянске местного жителя, участника АТО. От полученного ранения потерпевший скончался. В соцсетях появились сообщения, что убитый - доброволец батальона Нацгвардии "Донбасс", участник самообороны Бердянска Виталий Олешко (позывной "Сармат"). На его странице в Фейсбуке появились соболезнования, а также видео другого пользователя соцсети с места убийства.

Об убийстве мужчины написал в своей странице в соцсети Фейсбук и журналист Юрий Бутусов: "В Бердянске был застрелен Виталий Олешко, позывной "Сармат", доброволец батальона НГУ "Донбасс", участник самообороны Бердянска, кавалер ордена "За мужество" 3-й степени, участник боев за Иловайск, который прошел российский плен. Посреди бела дня в кафе, где Виталий сидел со своей женой и другом, зашел убийца с охотничьим ружьем и выстрелил "Сармату" в спину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА