15:46 31.07.2018

Денисова обратится в Минюст и уголовно-исполнительную службу из-за нарушений в Бучанской колонии

1 мин читать
Денисова обратится в Минюст и уголовно-исполнительную службу из-за нарушений в Бучанской колонии

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова намерена обратиться в Министерство юстиции Украины и Государственную уголовно-исполнительную службу в связи с нарушениями условий содержания осужденных в Бучанской исправительной колонии №85 (Киевская обл.).

"Сегодня побывала в Бучанской исправительной колонии №85. Увидела условия, в которых содержатся осужденные, пообщалась с некоторыми из них и с руководством колонии. (…) В одном из корпусов протекает крыша. Ремонт, который должны были сделать после последнего мониторинга, до сих пор продолжается. У большинства заключенных отсутствуют паспорта. Соответственно, трудовые договоры с ними не заключались. Фактически, люди работают бесплатно", - написала омбудсмен на странице в Фейсбуке во вторник.

Л.Денисова добавила, что будет поднимать "все эти вопросы" и обращаться в Минюст и Государственную уголовно-исполнительную службу.

Бучанская исправительная колония №85 находится в пгт Гостомель Киевской области. В конце 1943 года была основана как детская трудовая воспитательная колония для беспризорных детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА