20:52 30.07.2018

Глава Запорожского областного Общества содействия обороне Украины подозревается в растрате 3млн грн

1 мин читать
Глава Запорожского областного Общества содействия обороне Украины подозревается в растрате 3млн грн

Руководитель Запорожского областного Общества содействия обороне Украины (ОСОУ - правопреемник ДОСААФ) подозревается в растрате имущества своей организации стоимостью почти 3 млн гривень, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

По результатам досудебного расследования установлено, что глава регионального ОСОУ злоупотребляя служебным положением, допустил растрату вверенного ему недвижимого имущества организации, стоимость которого составляет почти 2,9млн грн, чем нанес вред общественной организации "Общество содействия обороне Украины".

По данным местных интернет-изданий, руководитель Запорожского ОСОУ проводил сомнительные операции с недвижимостью организации, переписывая ее на подставные фирмы.

30 июля Запорожская местная прокуратура №2 объявила главе Запорожского ОСОУ о подозрении в совершении преступления согласно ч. 5 статьи 191 УК Украины – "присвоение и растрата имущества".

Также прокуратура передала в Орджоникидзевский районный суд Запорожья ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

В случае признания подозреваемого виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Еще по теме

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА