16:55 30.07.2018

Украинская полиция начала подготовку к паломничеству хасидов в Умань

2 мин читать
Украинская полиция начала подготовку к паломничеству хасидов в Умань

Подготовка к обеспечению порядка во время ежегодного паломничества хасидов в г.Умань Черкасской области по случаю празднования Рош ха-Шана - Нового года по Иудейскому календарю - уже началась, сообщает департамент коммуникации МВД Украины в понедельник.

"Большое внимание уделяем местам прибытия паломников, маршрутам передвижения и месту проведения мероприятия", - сказал заместитель главы Национальной полиции Украины - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич на встрече с делегацией Израиля в понедельник в Киеве.

Первый замглавы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин отметил, что правоохранители учтут опыт предыдущих лет. "Как показывает наш опыт, преступные организации, которые организуют провокации во время мероприятия, не антисемитские. Их главное задание - дискредитация украинской полиции. Все попытки провокаций получат жесткую реакцию", - сказал он.

Первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что к процессу обеспечения порядка будут активно привлекаться израильские правоохранители. Он отметил, что к работе на месте проведения мероприятия будут привлекаться патрульные полицейские, группы тактико-оперативного реагирования, кинологи и взрывотехники.

В свою очередь, глава департамента по чрезвычайным ситуациям израильской полиции Рафаэль Коен сообщил, что 20 полицейских офицеров прибудут для помощи для места проведения мероприятия. "Они будут оставаться до полного завершения мероприятий, чтобы убедиться, что все прошло без инцидентов" - заверил он.

Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский отметил, что ежегодное паломничество в Умань является важнейшим еврейским мероприятием вне территории Израиля. "Хочу отметить высокий профессионализм украинских правоохранителей при координации взаимодействия ради обеспечения публичного порядка", - отметил он.

Начальник Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Игорь Бабич сообщил, что территория проведения мероприятия будет полностью пешеходной. Для доступа к ней надо будет получить пропуск.

В текущем году празднование Рош ха-Шана пройдет в начале сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Генпрокурор: вследствие действий агрессора погибли более 12 тыс. мирных украинцев, в том числе 543 ребёнка

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Убытки агросектора Харьковской области от войны достигли 37 млрд грн – исследование

Украина провела очередной раунд переговоров с Испанией по Соглашению о безопасности

САП передала в суд дело депутата Одарченко, подозреваемого в подкупе главы Госагентства восстановления

Министр военного кабинета Израиля призывает вводить санкции против Ирана

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский объявлен в розыск

Изюмчанка, возглавившая почтовое отделение во время оккупации города, приговорена к 11 годам тюрьмы - прокуратура

В 2023 году в судах рассмотрели 30% дел по статьям о коллаборационизме и госизмене – движение "Чесно"

Пожарные Копенгагена несколько часов не могут потушить пожар в историческом здании биржи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА