10:46 30.07.2018

Судебные дебаты по делу о госизмене Януковича перенесены на на 31 июля

1 мин читать
Судебные дебаты по делу о госизмене Януковича перенесены на на 31 июля

Оболонский районный суд Киева перенес проведение судебных дебатов по делу об обвинении экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене на 31 июля из-за неявки адвокатов.

"Только сегодня адвокаты из объединения "Авер Лекс" подали в суд ходатайство о якобы уважительности причин неявки и переноса судебного заседания. В данном заявлении-ходатайстве защитники сообщают, что они не прибудут на судебное заседание для участия в судебных дебатах, поскольку пребывают в Верховном суде, где рассматривается их ходатайства об изменении подсудности данного уголовного дела", - сообщил председательствующий судья Владислав Девятко на заседании в понедельник.

Судья отметил, что это уже третья попытка адвокатов изменить подсудность данного уголовного производства путем обращения в Верховный суд Украины. При этом указал, что ранее неявка защитников в Верховный суд не препятствовала рассмотрению их аналогичных исков.

Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Максим Крым подчеркнул, что неявка адвокатов В.Януковича на судебные дебаты является очередным игнорированием требований закона и решений суда с их стороны. В то же время он отметил, что без участия защитников невозможно проводить дебаты и попросил суд отложить заседание.

Суд принял решение перенести начало судебных дебатов на 10:00 31 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА