00:17 30.07.2018

Более 150 учений и 4,2тыс. тренировок боевых расчетов и планируется провести в подразделениях ПВО в этом году

2 мин читать

С подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ЗРВ ВС ВСУ) в течение текущего года будет проведено более 150 тактических и командно-штабных учений, 4,2тыс. тренировок боевых расчетов и мероприятий боевого слаживания.

      В сообщении, размещенном в воскресенье на странице пресс-службы Командования ВС ВСУ в соцсети Фейсбук говорится, что "в планах на этот год - провести более 150 тактических и командно-штабных учений, почти 4,2тыс. тренировок боевых расчетов и мероприятий боевого слаживания, а также повысить уровень профессиональной подготовки более тысячи водителей и механиков-водителей. А главное - в этом году будут ЗРВ стрелять еще больше и из всего, что есть на вооружении".

      В информации отмечается, что параллельно в штабах работают над ростом эффективности подготовки личного состава ЗРВ. Активно внедряют полученный на Востоке страны боевой опыт, меняют форматы учений, замыслы и сценарии, чтобы они соответствовали требованиям сегодняшнего и потенциальным угрозам.

      "Стоит сказать, что с началом войны в Донбассе она (подготовка РЗВ – ИФ) кардинально изменилась. Благодаря полученному боевому опыту и, что не менее важно, росту оборонного бюджета, сейчас к полноценной боевой подготовке с выполнением практических боевых стрельб привлечен весь личный состав. Если в довоенные годы к пускам привлекали лишь отдельные расчета частей ЗРВ, то сейчас практику боевых стрельб имеет весь личный состав. А в прошлом году такие стрельбы проводились уже в масштабах полка и бригады", - говорится в сообщении.

      В пресс-службе Командования отметили, что только в прошлом году в ЗРВ провели почти 120 различных командно-штабных и тактических учений, во время которых было осуществлено 1,3тыс. имитационных пусков ракет. Кроме того, за год произошло три учения с боевой стрельбой ЗРК "Бук" и ЗРС С-300. Осуществлено более 100 маршей, на которых удалось восстановить навыки подразделениям, в том числе вооруженным системами С-300ПТ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА