05:44 29.07.2018

Задержан главарь и киллер одной из самых крупных наркобанд Украины

2 мин читать
Задержан главарь и киллер одной из самых крупных наркобанд Украины

В Житомирской области полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в покушении на убийство и причастности к преступной наркогруппировки, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"22 июля на Житомирщине неизвестные обстреляли автомобиль, который двигался по автодороге. В результате огнестрельное ранение получила пассажирка автомобиля, 46-летняя киевлянка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, менее чем за сутки криминалисты установили личности подозреваемых, которыми оказались жители Днепропетровской области.

"На момент задержания один из членов банды 32-летний житель Никополя проживал в развлекательном комплексе на территории Житомирского района. По имеющейся информации, он выполнял роль киллера в группировке. Во время обыска в арендованном жилье полицейские изъяли автомат Калашникова с глушителем и пистолет с патронами, две тротиловые шашки, механические взрыватели и две упаковки пластида", – отметили в полиции.

Кроме того, изъяты другие вещественные доказательства, в частности "черная бухгалтерия" по операциям с наркотиками.

Задержанному сообщили о подозрении в незаконном обращении с оружием. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания пол стражей с возможностью внесения залога в 140 тыс.грн. Подозреваемый внес залог и вышел на свободу, но правоохранители задержали его снова по подозрению в совершении покушения на убийство.

В.Аброськин сообщил, что 28 июля полиция задержала и 44-летнего главаря банды. Он ехал в Житомир поддержать своего соратника, но по дороге попал в ДТП. Во время осмотра места происшествия в его автомобиле полиция изъяла пистолет с глушителем, большие суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также наркотики.

По словам В.Аброськина, задержанные являются членами одной из крупнейших организованных преступных организаций, действующих на территории Украины. В эту банду входило около 30 членов.

"Указанные лица принадлежат к одной из крупнейших преступных организаций, действующих на территории Украины. Члены организации занимаются поставкой и реализацией наркотических средств на территории государства", - отметил он, добавив, что члены преступной организации имели коррумпированные связи в правоохранительных органах, в частности в судах.

В полиции отметили, что лидера преступной организации задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса.

В настоящее время правоохранители проверяют информацию о причастности злоумышленников к серии преступлений с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия, совершенных на территории Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА