20:14 28.07.2018

В столице задержан грабитель, вынесший из квартиры в Одессе почти $1 млн

1 мин читать

В Киеве правоохранители задержали квартирного грабителя, который с помощью альпинистского снаряжения украл из многоэтажки в Одессе $1 млн.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, в квартиру одесского предпринимателя, расположенной на последнем 18-м этаже, преступник проник, спустившись с крыши. Через балконную дверь он проник внутрь и принялся собирать ценные вещи. Когда нашел тайник с деньгами, оставил сумки с вещами и забрал только деньги.

В ведомстве сообщают, что на улице злоумышленника ждал знакомый на автомобиле. Он отвез мужчину в гостиницу, откуда тот впоследствии отправился в Киев.

Как отмечается, правоохранители установили личность правонарушителя, который оказался ранее судимым за имущественные преступления гражданином соседнего государства. Злоумышленника задержали в одном из отелей столицы.

"В настоящее время правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", – говорится в сообщении.

Также полицейские нашли водителя автомобиля, который предоставлял подозреваемому услуги в качестве таксиста.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА