События

В Киеве усилены меры безопасности в связи с празднованием 1030-летия Крещения Руси

В Киеве правоохранители усилили меры безопасности для обеспечения общественного порядка в ходе мероприятий в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

Как сообщает отдел коммуникации полиции г.Киева, в субботу верующие Украинской православной церкви Киевского патриархата пройдут по центральным улицам столицы. С целью надлежащего обеспечения общественной безопасности правоохранители усилили меры безопасности.

Так, в места сбора верующих можно попасть через специально оборудованные фильтрационные пункты. Также правоохранители будут уделять особое внимание патрулированию улиц и несению службы на станциях столичного метрополитена.

"Чтобы должным скоординировать действия с другими профильными службами и быстро реагировать на внештатные ситуации, у нас в круглосуточном режиме работает ситуационный центр, который осуществляет постоянный мониторинг и контролирует ситуацию в местах проведения массовых мероприятий", - рассказал А.Крищенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ