Интерфакс-Украина
15:29 27.07.2018

Участники крестного хода УПЦ (МП) начали заходить в Лавру, СМИ пишут о задержании нескольких членов "Братства" Корчинского

1 мин читать
Участники крестного хода УПЦ (МП) начали заходить в Лавру, СМИ пишут о задержании нескольких членов "Братства" Корчинского

Участники крестного хода Украинской православной церкви (Московского патриархата), проходящего в центре Киева в пятницу, уже начали заходить на территорию Киево-Печерской лавры, где пройдут дальнейшие мероприятия по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", верующие прихожане УПЦ (МП), которые шли во главе колоны, уже начали заходить на территорию монастыря. Люди продолжают прибывать, двигаясь организованно по маршруту от Европейской площади по улицам Грушевского, Мазепы и Лаврской до Киево-Печерской лавры.

Колону сопровождают большое количество полицейских со служебными собаками и приспособлениями для проверки автомобилей и других объектов на предмет возможного наличия взрывчатки. Обстановка спокойная, существенные инциденты не наблюдались.

В то же время, как сообщает ТСН, на пути прохождения крестного хода полиция задержала членов организации "Братство" Дмитрия Корчинського.

"Пятеро мужчин шли в голове колонны - полиция уже на этом этапе окружила эту группу. Около Кабинета министров юнцы вкарабкались на парапет, где часть из них задержали. Предварительно, задержанных двое. К провокациям группа прибегнуть не успела", - говорится в сообщении.

В Главном управлении Национальной полиции г.Киева агентству сообщили, что пока не располагают информацией о задержанных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Деснянском районе столицы зафиксировано падение обломков на территории школы, информация о повреждениях и пострадавших уточняется - власти

Воздушные силы: За ночь сбито 63 вражеских БпЛА, 64 не достигли целей

Больше всего оккупанты атаковали покровское и торецкое направление - Генштаб

Два человека погибли и семеро пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Под Запорожьем восстанавливают электроснабжение после вражеских обстрелов

Оккупанты за сутки потеряли 1500 человек и 109 ед. автотехники - Генштаб

Оккупанты обстреляли 8 населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Трамп заявил, что во вторник обнародует 80 тыс. страниц документов об убийстве Кеннеди

В Черном и Азовском море вражеских ракетоносителей нет, однако в Средиземное море РФ вывела три носителя "калибров" - ВМС ВСУ

Россияне обстреляли 11 громад Сумской области - ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА