11:56 26.07.2018

Кабмин одобрил Стратегию информреинтеграции Донецкой и Луганской областей

1 мин читать
Кабмин одобрил Стратегию информреинтеграции Донецкой и Луганской областей

Кабинет министров Украины на заседании в четверг одобрил Стратегию информационной реинтеграции Донецкой и Луганской областей.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ожидается, что реализация стратегии позволит создать единую систему координации государственной политики информреинтеграции соответствующих областей. Кроме того, стратегия направлена на то, чтобы сформировать у жителей оккупированных территорий понимание и поддержку их принадлежности к экономическому, политическому и культурному пространству Украины.

Целями стратегии определены реализация информационных прав и свобод человека и гражданина, повышение поддержки гражданами государственной политики в сфере информационной реинтеграции, создание механизмов для обеспечения доступа граждан Украины, которые проживают на оккупированной территории, к общеукраинскому информационному пространству.

Финансирование реализации стратегии будет осуществляться из госбюджета, местных бюджетов и международной технической помощи.

Кроме того, Кабмин поручил Мининформполитики совместно с заинтересованными органами подготовить и подать правительству проект мер по реализации Стратегии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА