11:10 26.07.2018

В посольстве США в Пекине заявили, что среди сотрудников дипмиссии пострадавших от взрыва нет

1 мин читать

Взрыв у посольства США в Пекине в среду не причинил вреда кому-либо из персонала дипмиссии, сообщают китайские СМИ со ссылкой на неназванного представителя посольства.

"Согласно информации начальника региональной службы безопасности при посольстве, речь идет об одном человеке, кто подорвал бомбу. Кроме человека, подорвавшего бомбу, пострадавших нет. Местная полиция реагирует (на инцидент - ИФ)", - заявил представитель.

Он уточнил, что взрыв произошел примерно в 13:00 по местному времени у юго-восточного угла территории посольства в общественной зоне.

На данный момент в СМИ поступает противоречивая информация об инциденте.

По некоторым данным, неизвестный мужчина попытался забросить за ограду здания посольства самодельную бомбу, однако она взорвалась прежде, чем ему удалось это сделать.

В свою очередь китайское издание "Глобал таймс" передает, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции "задержали женщину, которая облила себя керосином и предположительно пыталась совершить самосожжение".

По словам очевидцев, ситуация в районе нормализуется: люди, желающие подать заявки на визы для поездок в США, вновь выстроились в очередь перед зданием посольства.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА