01:45 25.07.2018

Американские сенаторы просят Минфин ввести санкции против фигурирующих в обвинениях Мюллера "сотрудников разведки РФ"

1 мин читать
Американские сенаторы просят Минфин ввести санкции против фигурирующих в обвинениях Мюллера "сотрудников разведки РФ"

Американский сенатор-демократ Крис Ван Холлен и сенатор-республиканец Пэти Туми направили письмо в Минфин США с просьбой ввести финансовые санкции против 12 предполагаемых сотрудников российских разведслужб, против которых в США были выдвинуты обвинения в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, сообщает во вторник издание "Хилл".

В письме сенаторы попросили главу Минфина США Стивена Мнучина использовать свою "законную власть, необходимую для введения санкций против частных лиц, которые участвуют в киберактивности, направленной на вмешательство в американские выборы".

Сенаторы подчеркнули, что США необходимо применять "комплексный подход для противостояния российскому недоброжелательному поведению в отношении США".

В середине июля замгенпрокурора США Род Розенстайн объявил, что власти США предъявили обвинения 12 предполагаемым сотрудникам российских разведслужб. По его словам, речь идет о сотрудниках ГРУ.

Обвинения были выдвинуты в рамках расследования спецпрокурора Р.Мюллера по возможным связям предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. По версии следствия, обвиняемые взламывали компьютерные сети Национального комитета Демократической партии США, Комитета по выборам в конгресс Демократической партии США, предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а также публиковали украденные электронные письма в интернете.

Ранее во вторник американские сенаторы Линдси Грэм и Боб Менендес заявили, что они работают над законопроектом, усиливающим санкции в отношении России.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА