23:45 24.07.2018

На продаже элементов динамической защиты танков и патронов гражданскому, задержан контрактник одной из частей Черниговской области

2 мин читать
На продаже элементов динамической защиты танков и патронов гражданскому, задержан контрактник одной из частей Черниговской области

В Козелецком районе (Черниговская обл.) за продажу элементов динамической защиты танков и боеприпасов военная прокуратура задержала контрактника, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как сообщается на странице ведомства в Фейсбук во вторник, 24 июля 2018 военной прокуратурой Деснянского гарнизона Центрального региона Украины задержан водитель-электрик одной из воинских частей, дислоцированной в Козелецком районе Черниговской области.

По данным военной прокуратуры, солдат военной службы в течение мая-июля 2018 похищал военное имущество, в том числе боеприпасы и элементы динамической защиты танков, и продавал их гражданскому лицу.

"24 июля 2018 года указанный военнослужащий, находясь по месту своего жительства, реализовал гражданину Украины 7 элементов динамической защиты танков и 4 пачки патронов калибра 7,62 мм, по 20 шт. в каждой пачке, за что намеревался получить денежные средства в сумме 3,5 тыс. грн", – сказано в сообщении.

Данный факт задокументирован во время негласных следственных (розыскных) действий.

"Непосредственно после сбыта патронов и элементов динамической защиты танков "реализатор оружия" задержан в порядке ст.208 УПК Украины, а реализованные им боеприпасы и взрывчатые вещества изъяты", – отметили в пресс-службе военной прокуратуры.

Задержание произошло при оперативном сопровождении военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ в рамках уголовного производства по ч.3 ст.410 УК Украины (похищении оружия, боеприпасов, военной техники и другого имущества военной лицом в условиях военного положения". Задержанному грозит лишение свободы от 10 до 15 лет.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 410 УК Украины, ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По месту жительства и прохождения военной службы задержанного продолжаются обыски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА