19:56 22.07.2018

На КПВВ "Марьинка" задержан житель Донецка с документами "ДНР"

1 мин читать

На контрольно-пропускном пункте "Марьинка" правоохранители задержали сторонника "ДНР" с обнаруженными у него документами с символикой ДНР, а также попытку дать взятку украинским военным в размере 1 тыс.грн за неразглашение инцидента, сообщил пресс-центр штаба Объединенных сил.

"В воскресенье, 22 июля, на КПВВ "Марьинка" сотрудники управления оперативного обеспечения ГУ ГФС в Донецкой области совместно с работниками Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил при осмотре автомобиля Toyota Corolla обнаружили тайник, где находились документы с символикой "ДНР", оформленные на жителя Донецка гражданина К", – говорится в сообщении.

Как отмечается, среди обнаруженных документов правоохранители нашли служебное удостоверение "Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР "Казачество ДНР", знак качества "Народный контролёр общественного движения "Донецкая республика" и членский билет общественного движения "Донецкая республика".

Кроме того, задержанный предложил взятку в размере 1тыс.грн сотрудникам Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы за неразглашение данного инцидента.

Факт предложения предоставления гражданином К. неправомерной выгоды в размере 1тыс.грн. задокументирован. Материалы по данному факту правоохранители передали сотрудникам Национальной полиции для принятия решения по ст.369 Уголовного кодекса Украины

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал БпЛА гражданскую инфраструктуру Сум, повреждено детское медучреждение - ОВА

Российский НПЗ в Самарской области снова атаковали БпЛА - ЦПД

Рубио и Ламми обсудили саммит европейских лидеров по Украине, который состоялся в Лондоне

Рада подчеркивает дальнейшее развитие стратегического партнерства с США - обращение

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Оккупанты пытались прорвать оборону на покровском направлении, но потерял 241 человек л/с - Генштаб

В Одессе повреждения получила энергетическая инфраструктура в результате вражеских обстрелов, применены аварийные отключения э/э - Кипер

Украина вернула еще семерых детей с временно оккупированных территорий и России - Ермак

Соглашение по минералам с Украиной подпишут в короткий срок - конгрессмен-республиканец после разговора с Ермаком

Зеленский назначил Залужного постпредом при Международной морской организации

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА