18:37 22.07.2018

В Ереване не исключают пересмотра ряда положений договора о статусе погранвойск РФ в Армении

2 мин читать
В Ереване не исключают пересмотра ряда положений договора о статусе погранвойск РФ в Армении

Министр обороны Армении Давид Тоноян не исключает пересмотра некоторых положений договора о статусе пограничных войск РФ на территории Армении.

"Это не высеченные на камне документы, и с течением времени возникают проблемы, которые требуют правовых и договорных изменений. И это, конечно, будет сделано", - сказал Д.Тоноян журналистам в воскресенье.

Как сообщает армянское государственное информагентство "Арменпресс", глава Минобороны также отметил, что инцидент с участием российских военнослужащих в армянском селе Паник "может ускорить проведение некоторых изменений".

Как сообщалось ранее, российская военная база в Армении попросила прощения у жителей села Паник Ширакской области на севере республики, где российские военнослужащие в минувший вторник проводили учения со стрельбой холостыми патронами. Стрельба на улицах села спровоцировала инцидент между российскими военными и местными жителями.

Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил, что считает провокацией учения российских военных в армянском селе Паник. "Инцидент считаю провокацией в отношении армяно-российских отношений, а также провокацией против суверенитета Армении. Виновные должны понести наказание", - сказал Н.Пашинян.

В воскресенье министр обороны Армении провел закрытую встречу с командиром 102 российской военной базы полковником Владимиром Елкановым.

"Подразделения 102 российской военной базы осуществляли плановые мероприятия по боевой подготовке, детали которых по годовому плану согласовываются с Минобороны. Дороги, передвижение техники - все запланировано и согласовано. Учения проводили разведподразделения. Но раскрою вам тайну: поскольку это разведчики, они ни при каких условиях не назовут место своих учений, поэтому разговор был напряженный. Место было выбрано неверно, однако, не выгораживая разведчиков, отмечу, что они относились к Панику, как месту, где живут свои", - заявил Д.Тоноян по итогам переговоров с командующим базой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

Сбиты все 13 атаковавших Украину ударных беспилотников "Шахед"

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА