События

Пограничники задержали два похищенных автомобиля и мошенника, разыскивавшихся Интерполом

Сотрудники Государственной пограничной службы благодаря использованию базы данных Интерпола разоблачили два транспортных средства и иностранца, которые находились в международном розыске, сообщает пресс-служба пограничного ведомства во вторник.

"Украденный в Швеции автомобиль "Фольксваген" 2014 года выпуска обнаружили в пункте пропуска "Новые Яриловичи" пограничники Черниговского отряда. Транспортным средством в Украину направлялся гражданин Беларуси. В ходе контроля сработала база Интерпола. Выяснилось, что автомобиль считается похищенным в Швеции с мая прошлого года", - говорится в сообщении.

"Другое транспортное средство разоблачили пограничники Херсонского отряда на админгранице со временно оккупированным Крымом. Автомобилем "Honda Pilot" оставить материковую Украину через контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" планировал наш соотечественник. Во время проверки документов пограничники установили, что в соответствии с базой данных "Интерпол" транспортное средство похищено в этом году в Киеве и находится в международном розыске", - рассказали в Госпогранслужбе.

Разыскиваемого Интерполом иностранца пограничники остановили в пункте пропуска "Кучурган" в Одесской области. "Гражданин Молдовы планировал попасть в нашу страну, однако было установлено, что его разыскивают за мошенничество", - говорится в сообщении.

По всем фактам извещено Украинское бюро Интерпола. Автомобили и иностранец переданы сотрудникам Нацполиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ