17:20 20.07.2018

Полторак и Матиос скоординировали шаги по противодействию преступлениям в армии

1 мин читать
Полторак и Матиос скоординировали шаги по противодействию преступлениям в армии

Министр обороны Украины Степан Полторак и главный военный прокурор Анатрлий Матиос скоординировали действия по вопросам предупреждения и противодействия преступным проявлениям и злоупотреблениям в Вооруженных силах Украины.

Как сообщил С.Полторак на свой странице в Фейсбуке, эти вопросы они обсудили в ходе встречи в пятницу в Киеве. "В рамках диалога мы согласовали совместные действия по координации усилий между Минобороны и Военной прокуратурой в вопросах предупреждения и противодействия преступным проявлениям и злоупотреблениям", - отметил министр.

Во время встречи также поднимались вопросы дальнейшего процессуального решения по результатам проверок 46 Объединенного центра обеспечения Южного региона и Объединенного центра обеспечения ВСУ в Киеве.

"Сейчас комиссия Минобороны установила злоупотребления, которые привели к убыткам государству в крупных размерах. Материалы проверок уже направлены в органы прокуратуры", - отметил С.Полторак.

Как сообщалось, руководство военной части А2788 (Киев) было привлечено к дисциплинарной ответственности после выявления на складах части 176 тонн некачественных консервов. Материалы проверок были направлены в правоохранительные органы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА