16:47 20.07.2018

Российский омбудсмен пообщалась с Сенцовым по видеоконференции

1 мин читать
Российский омбудсмен пообщалась с Сенцовым по видеоконференции

Отбывающий наказание в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов провел с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой разговор в режиме видеоконференции.

"Почти полчаса говорили о состоянии его здоровья, о том, как он общается с родными и семьей", - сообщила Т.Москалькова в своем микроблоге в соцсети "Instagram" в пятницу.

"Олег рассказал, что ведет электронную переписку с мамой, а право на звонки использует для общения с сестрой, много читает, отметил, что в колонии хорошая библиотека", - добавила российский омбудсмен.

Она также обратилась к СМИ с просьбой относиться к освещению состояния здоровья О.Сенцова "как можно деликатнее". "Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Сенцов находится чуть ли не в критическом состоянии, но он сам сегодня сказал, что в этом вопросе часто сгущают краски", - утверждает Т.Москалькова.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. О.Сенцов содержится в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в г.Лабытнанги Ямало-Ненецком автономном округе.

О.Сенцов 14 мая 2018 года объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА