02:31 20.07.2018

На столичных ярмарках хотят запретить продажу мяса и "молочки", которые хранятся без холодильников

1 мин читать

Департамент промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации инициировал прекращение работы ярмарок, на которых не соблюдаются нормы качества и безопасности скоропортящихся продуктов в летний период, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"В случае фиксации нарушений на ярмарках, организаторами которых являются коммунальные предприятия, подчиненные Департаменту промышленности и развития предпринимательства КГГА, и районные администрации, департамент будет инициировать прекращение работы такой ярмарки к осени", - сообщил директор департамента Андрей Мельничук.

Как отмечается, при повышенной температуре в летний период хранение таких продуктов допускается до +6 градусов. Это касается мяса свежего и мясопродуктов, колбасных и мясных изделий, молока и молочных продуктов, рыбы свежей, мороженой, копченой, вяленой и других продуктов.

Кроме того, на сельскохозяйственные ярмарки не допускается продукция, не прошедшая ветеринарно-санитарную экспертизу и без наличия документов о прохождении и подтверждения ее безопасности и качества.

"По многочисленным просьбам киевлян, восстанавливая продажу рыбы, молока и мяса на столичных ярмарках, мы значительно усиливаем контроль за соблюдением требований законодательства в сфере продовольственной безопасности и правил организации ярмарок", - добавил А.Мельничук.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА