Интерфакс-Украина
14:32 19.07.2018

Гройсман заявил, что Украина не боится никаких санкций РФ

1 мин читать
Гройсман заявил, что Украина не боится никаких санкций РФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина не боится возможных санкций России против украинских физических и юридических лиц.

"Столько вреда, сколько сделала Россия в отношении Украины, суверенного европейского государства, даже тяжело переоценить. Более 10 тыс. людей убиты, почти 40 тыс. людей ранены, 1 млн 700 тыс. перемещены, так как их дома заняли боевики. И еще за это они хотят вводить санкции?", - сказал он в ходе брифинга, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" во время рабочей поездки в Киевскую область в четверг.

В.Гройсман отметил, что России не санкции нужно вводить, а выводить свои войска из Украины.

"Мы не боимся никаких санкций, никаких их решений. И это наша позиция", - подчеркнул премьер.

Ранее российские СМИ сообщили, что РФ готовит санкционный список против нескольких сотен физических и порядка ста юридических лиц Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Зеленский сообщил о достижении договоренности о встрече с Трампом "в ближайшее время"

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1108 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 121 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА