10:02 18.07.2018

Взрыв в квартире в Тернополе был очередной неудачной попыткой суицида психически больной женщины

2 мин читать

Во вторник вечером спасателям Тернополя поступило сообщение о том, что по ул.Пушкина произошел взрыв в квартире многоквартирного дома, в результате чего ожоги получил хозяин квартиры и его сын 2011 года рождения, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

"На момент бедствия в квартире находились три человека. В медицинское учреждение с ожогами тела II-III степени госпитализированы владелец квартиры 1973 г.р. и его малолетний сын 2011г.р.", - сообщает Управление ГСЧС в Тернопольской области в среду утром.

В информации отмечается, что пожарные подручными средствами погасили огонь, который не успел набрать обороты. В результате взрыва огнем уничтожена вытяжная вентиляция на площади 1м.кв., а также были повреждены вещи домашнего обихода, облицовка стен и потолка, входная дверь квартиры, облицовка стен лестничной клетки дома между 8-м и 9-м этажом, ударной волной повреждена межэтажных оконная рама.

Для выяснения причин взрыва работники Национальной полиции проводят следственные действия.

Позже в ГУ Нацполиции Украины в Тернопольской области сообщили, что третий находившийся в момент взрыва в квартире человек – супруга и мать пострадавших – была госпитализирована в психоневрологическую больницу с диагнозом "отравление продуктами сгорания природного газа и попытка самоубийства".

"По словам хозяина квартиры, к моменту возникновения пожара он находился в одной из комнат, жена была на кухне, в коридоре играл сын. Мужчина вдруг почувствовал запах газа. Когда забежал на кухню, то увидел, что конфорки газовой плиты открыты. Жена, не сказав ни слова, ушла, а он перекрыл газ и начал открывать окна. В этот момент и произошло возгорание. По предварительным данным, женщина неоднократно пыталась совершить самоубийство из-за проблем с психикой", - говорится в обнародованном в среду днем сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) и квалифицированна по статье 270 УК (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА