События

В Киеве в среду состоится открытие сквера имени Муслима Магомаева

В среду по инициативе и всесторонней поддержке посольства Азербайджанской Республики в Украине состоится официальная торжественная церемония открытия сквера имени Муслима Магомаева, также пройдет вечер памяти маэстро, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"В среду, 18 июля, по инициативе и всесторонней поддержке посольства Азербайджанской Республики в Украине состоится официальная торжественная церемония открытия сквера имени Муслима Магомаева - в рамках празднования 75-летия со дня рождения этого известного оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста Азербайджанской ССР и СССР (место проведения - перекресток проспекта Черновола и ул. Сечевых Стрельцов)", – говорится в сообщении на сайте мэрии во вторник.

На официальной церемонии открытия будет присутствовать делегация во главе с Министром культуры Азербайджанской Республики Абульфас Гараев.

Кроме того, участие примут Министр культуры Украины Евгений Нищук, председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Фуад Мурадов, первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, заслуженные артисты из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Украины и других стран СНГ.

"В тот же день, после церемонии открытия сквера, в 19:00 в Национальной музыкальной академии им. П. И. Чайковского (ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11) пройдет вечер памяти маэстро", – сказано в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ