00:14 18.07.2018

"Укроборонпром" проводит расследование в связи с публикацией видео, снятого руферами на территории Харьковского бронетанкового завода

2 мин читать
"Укроборонпром" проводит расследование в связи с публикацией видео, снятого руферами на территории Харьковского бронетанкового завода

Танки на площадке Харьковского бронетанкового завода, видео которых сняли и опубликовали в Youtube местные руферы, являются избыточным имуществом Министерства обороны, утверждают в ГК "Укроборонпром".

"Военная техника, которая зафиксирована на видео, является избыточным имуществом Министерства обороны Украины и принадлежит Вооруженным силам Украины. На сегодня, соглашения между предприятиями концерна и Минобороны по ответственному хранению этого имущества не заключены. Хотя за последние годы "Укроборонпромом" неоднократно принимались меры для упорядочения этого вопроса", - говорится в комментарии, распространенном пресс-службой "Укроборонпрома".

В концерне утверждают, что согласно законодательству у предприятия, входящих в него, нет полномочий на ответственное хранение имущества Минобороны и, соответственно, на финансирование расходов на его хранение.

В пресс-службе концерна также сообщили, что в связи с публикацией видео "Укроборонпром" проводится расследование состояния охраны периметра предприятия

Как сообщалось, ранее в YouTube было опубликовано видео, авторы которого утвержадют, что беспрепятственно проникли на площадку, где хранится 300 старых советских танков и порядка 10 новых. Они утверждают, что это заброшенная военная база. В действительности, по описанию расположения площадки, видео снято на территории Харьковского бронетанкового завода, где ремонтируется военная техника.

Позднее Минобороны заявило, что видео снято на территории одного из харьковских предприятий, а не на заброшенной базе ВСУ.

Полиция открыло уголовное производство по ч.1 ст.162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а так же незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА