22:08 17.07.2018

Гройсман распорядился принять меры по факту отравления детей в детском лагере в Донецкой области

2 мин читать
Гройсман распорядился принять меры по факту отравления детей в детском лагере в Донецкой области

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам и ведомствам принять меры по факту отравления детей в лагере "Орленок" в Донецкой области и проверить другие детские заведения Украины.

"Отравление детей в лагере "Орленок" в Донецкой области. Поручил профильным министерствам и ведомствам принять меры по этой ситуации", - написал В.Гройсман на своем аккаунте в Твиттер во вторник вечером.

Кроме того, он поручил проверить все детские заведения Украины на соблюдение санитарных норм и безопасного питания. "Также будут осуществлены проверки в детских заведениях Украины на соблюдение санитарных норм и безопасного питания", – написал премьер-министр.

Как сообщалось, во вторник 17 июля в детском заведении оздоровления и отдыха "Ястребок" (Сосновое Лиманского р-на Донецкой обл.) произошло массовое пищевое отравление 60 детей, из них госпитализировано 33 ребенка.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 16 июля после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту.

В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, почувствовавших недомогание. Возраст госпитализированных - от 9 до 16 лет.

Славянская местная прокуратура по данному факту внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Предпринимаются необходимые меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных к ответственности. Отобраны образцы пищи, которой кормили детей.

Всего в лагере находится 134 ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА