18:58 17.07.2018

СММ ОБСЕ обеспокоена возможной утечкой внутренней информации

2 мин читать
СММ ОБСЕ обеспокоена возможной утечкой внутренней информации

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ ОБСЕ) обеспокоена возможным утечкой внутренней информации, что может нести риски для сотрудников миссии, однако отмечает, что без надлежащей верификации не может комментировать или строить какие-либо предположения по поводу документов неизвестного происхождения.

"Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине известно о репортаже программы "Факт" ("Fakt") Рабочего содружества общественно-правовых вещательных станций Федеративной Республики Германия (ARD), который выйдет в эфир во вторник 17 июля. Миссия обеспокоена любыми возможными нарушениями безопасности и намеренна тщательно изучить все заявления в соответствии с установленными процедурами", - сказано на странице СММ ОБСЕ на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

В миссии отмечают, что работа СММ "была и будет прозрачной". "Мы сообщаем о фактах на местах так, как мы их видим; эти факты сообщаются государствам-участникам ОБСЕ и публикуются в наших ежедневных отчетах на сайте ОБСЕ", - напомнили в СММ ОБСЕ.

"С самого начала своей деятельности СММ делала все необходимое для внедрения надлежащих мер по защите данных, а также для противостояния различным кибератакам на миссию", – сказано в сообщении.

В СММ подчеркивают, что без надлежащей верификации не могут "комментировать или строить предположения по поводу документов неизвестного происхождения".

"Тем не менее, миссия обеспокоена, что предположительное проникновение может быть потенциальным риском для ее сотрудников, ставя под угрозу неприкосновенность их личной информации и их безопасность", - сказано в сообщении.

СММ ОБСЕ заявляет, что и далее будет реализовывать свой мандат в Украине.

Ранее в это день СМИ сообщили, что российская разведка могла получить внутренние документы команды СММ ОБСЕ в Украине, и в утечке информации подозревают шпиона, о котором ранее сообщал немецкий канал ARD.

Как сообщали в СММ ОБСЕ интернет-изданию "hromadske.ua", вместе с внутренними документами, разведка получила персональную информацию сотни членов команды: телефонные номера, финансовое положение, привычки и уровень склонности к употреблению алкоголя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА