События

На Донбасс прибыла партия гумпомощи из Франции

 Во вторник на Донбасс прибыла очередная партия гуманитарной помощи от ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" и доставленной представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"Десятки тонн груза медицинского направления, которые будут направлены в медицинские учреждения, детские учреждения населенных пунктов, которые находятся у линии соприкосновения для улучшения жизни местных людей", - говорится в сообщении, обнародованном во вторник на странице пресс-центра штаба ООС в соцсети Фейсбук.

По словам заместителя командующего Объединенных сил Александра Доманского, в прибывшей в регион партии гуманитарной помощи "десятки тонн груза медицинского направления - медицинские кровати, матрасы, тележки, мебель, одежда для медицинского персонала и другое медицинское оборудование".

Он отметил, что морально-психологическое состояние, физическое состояние тех людей, которые проживают в "серой зоне", или в тех населенных пунктах, которые находятся вблизи линии соприкосновения, крайне тяжелое. И одно из приоритетных заданий командования Объединенных сил направлено на то, чтобы улучшить качество жизни жителей этих районов. Там эти товары очень необходимы и они будут направлены в медицинские учреждения, чтобы людям можно было улучшить уровень оказания медицинской помощи.

"Мы рассчитываем, что благодаря совместным усилиям, нам удастся донести до всей Украины главную идею нашего сотрудничества: "Объединенные силы в общественной смысле - это патриоты, объединенные в конкретных делах ради победы", - отметил А.Доманский.

В информации отмечается, что прежде всего гуманитарная помощь будет направляться в гражданские медицинские учреждения прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, в Марьинку, Селидово, Бахмут, Краматорск, Золотое, Горное, Сватово, Троицкое, Кременное и другие населенные пункты.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ