13:09 17.07.2018

Еще одному из исполнителей убийства черкасского журналиста Сергиенко сообщено о подозрении

2 мин читать
Еще одному из исполнителей убийства черкасского журналиста Сергиенко сообщено о подозрении

Одному из исполнителей убийства журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко – гражданину З. – сообщено о подозрении, суд во вторник изберет ему меру пресечения.

Как сообщается на странице "Департамент специальных расследований ГПУ" в Фейсбуке, следователи управления специальных расследований Генпрокуратуры осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту создания преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в организации похищения и умышленного убийства по заказу с особой жестокостью активиста и журналиста В.Сергиенко (ч. 1 ст. 255, ч. 1 ст. 256, ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 146, ч. 3 ст. 27, п. 3, 4, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 396, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 194 УК Украины).

16 июля 2018 года в связи с получением достаточных доказательств участия в этой преступной организации следователи сообщили гражданину З. о подозрении в совершении соответствующих преступлений. Кроме того, ему инкриминируется "соучастие в других преступлениях, совершенных преступной организацией, в частности умышленном противоправном причинении смерти, совершенном в отношении похищенного человека, с особой жестокостью, по заказу, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, а также в незаконном проникновении во владения лица с применением насилия" (ч. 1 ст. 255, п. 3, 4, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 162 УК Украины).

Печерский районный суд Киева 17 июля должен рассмотреть ходатайство об избрании подозреваемому гр. З. меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, журналиста и общественного деятеля В.Сергиенко похитили и убили в апреле 2014 года.

В июле 2017 года прокуратура Черкасской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении организатора и одного из исполнителей похищения и убийства В.Сергиенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА