18:21 16.07.2018

Луценко поручил СБУ расследовать факт возможных угроз Пашинского в адрес руководителя секретариата комитета Рады

2 мин читать
Луценко поручил СБУ расследовать факт возможных угроз Пашинского в адрес руководителя секретариата комитета Рады

Расследовать факт возможных угроз со стороны главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского в адрес руководителя секретариата этого комитета будет Служба безопасности Украины, к началу работы Верховной Рады будет понятно, есть ли основания для привлечения С.Пашинского к ответственности, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Да, действительно, секретарь комитета написала заявление на мое имя об угрозе физической расправой со стороны народного депутата. Это дело зарегистрировано и передано по подследственности в Службу безопасности Украины", - рассказал генпрокурор в понедельник на брифинге в Киеве.

При этом Ю.Луценко подчеркнул, что речь идет о достаточно серьезных обвинениях.

Генпрокурор сообщил, что по этому поводу он уже общался с руководителем следственного управления СБУ, который примет материалы в производство и проведет все необходимые следственные действия.

"Все мы знаем господина Пашинского, у него достаточно реактивный характер. Но в данном случае, если правда то, о чем пишет заявительница, то это уже не просто эмоции. Думаю, к завершению каникул мы сможем дать промежуточный ответ, есть ли необходимость отмены депутатской неприкосновенности для привлечения к ответственности", - пояснил Ю.Луценко.

Генпрокурор отметил: "Думаю, он (Пашинский) в первую очередь должен быть заинтересован в сотрудничестве со следствием".

Как сообщали СМИ, руководитель секретариата комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяна Блистив пожаловалась на угрозы убийством со стороны главы этого комитета С.Пашинского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА