17:45 16.07.2018

КДКП рассмотрит вопрос по Холодницкому 24 июля

1 мин читать
КДКП рассмотрит вопрос по Холодницкому 24 июля

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) 24 июля рассмотрит вопрос дисциплинарной ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Перед комиссией он (Холодницкий) предстанет по жалобе Сытника (директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника – ИФ) и Луценко 24 июля. Это заседание будет принимать решение о степени его ответственности за дисциплинарный проступок, зафиксированный во время санкционированных судом негласных следственно-розыскных действий", - сказал Ю.Луценко на брифинге в понедельник в Киеве.

По словам генпрокурора, член КДКП считает, что указанное дисциплинарное правонарушение имело место, но оснований для увольнения Н.Холодницкого нет.

"Какое решение примет КДКП - мне не известно, несмотря на все намеки, чтобы я встретился с членами комиссии по этому вопросу, я встречаться с ними не буду", - подчеркнул он.

Ю.Луценко заявил, что комиссия будет действовать без давления генпрокурора. "Решение примет исключительно КДКП", - заверил он.

Как сообщалось, 30 марта 2018 года стало известно, что в КДКП с подписями Ю.Луценко и А.Сытника направлены дисциплинарные жалобы о совершении Н.Холодницким дисциплинарных проступков. По информации Генпрокуратуры, дисциплинарные жалобы были направлены в КДКП в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ совместно с Генпрокуратурой по добытым в ходе следствия фактам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА